Apto 1207 - Charme à Beira-Mar
| Wi-Fi | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
L'appartamento Apto 1207 - Charme à Beira-Mar Rio de Janeiro, di 40 m², vanta una posizione sulla spiaggia, a una distanza di 350 metri dalla Statua di Carlos Drummond de Andrade. L'occupazione massima di quest'appartamento è di 4 persone.
Bip Bip si trova a soli 5 minuti a piedi dall'appartamento, mentre la stazione della metropolitana Cantagalo è a circa 5 minuti in auto. L'appartamento Apto 1207 - Charme à Beira-Mar è situato a una distanza di 4 km dal Cristo Redentore e l'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont dista 15 minuti di auto. Gli ospiti saranno vicini alla Laguna Rodrigo de Freitas, a 10 minuti in macchina.
L’alloggio ha 1 camera da letto. Quest'appartamento sul lungomare comprende 1 bagno.
Per agio degli ospiti quest'appartamento sul lungomare, Apto 1207 - Charme à Beira-Mar, è arredato con un angolo cottura. La stazione ferroviaria Estação D Pedro II Central è facilmente raggiungibile con a 9 km.
- Attrazioni locali
- Praia Vermelha4,1 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont12 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station9 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Ascensore
- Rivelatori di fumo
- Estintori
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
In camera
- Aria condizionata
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'appartamento sul lungomare Apto 1207 - Charme à Beira-Mar?
La Statua di Carlos Drummond de Andrade e anche la Statua di Dorival Caymmi sono tra i luoghi d'interesse vicino all'appartamento sul lungomare Apto 1207 - Charme à Beira-Mar. - ❓
Qual'è il prezzo dell'appartamento Apto 1207 - Charme à Beira-Mar?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Apto 1207 - Charme à Beira-Mar è di 173 $. - ❓
Questo alloggio dispone di una connessione internet?
Si, questo alloggio offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Quali sono le dimensioni dell'appartamento sul lungomare Apto 1207 - Charme à Beira-Mar?
L'appartamento sul lungomare Apto 1207 - Charme à Beira-Mar è composto da 40 metri quadrati.